Ещё одна одесская история

Аватара пользователя
якудза
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:13 am
Авто: Была S12 1,8 turbo
Страна (LOCATION): Одесса

Ещё одна одесская история

Сообщение якудза » Вт апр 07, 2015 3:26 pm

Всем привет!
Приобрёл и я винтажное чудо-юдо,88-й год,европейка,CA18ET,япона мать :D ...
Спецом не искал,просто понадобилось ещё одно авто под зад помимо служебного,и наткнулся на этот аппарат за приемлемые деньги-просто жалко стало,машинка имхо красивая и харизматичная...Маленько запущенная,с заглушенной (частично снятой) турбиной,ржавчиной на порогах,ну и цитируя Nitro-"Фирменные моменты" присутствуют.А именно: не работает ручник, текут задние суппорта, течёт рулевая рейка..."
На днях доедут заказанные фильтра,ремни,детали подвески,надеюсь-вылезет солнышко и займусь гремящей подвеской,прогоревшим глушителем и т.п.,в общем,лето скучным не будет :spiteful: !И советы бывалых,я уверен,понадобятся-сам я не технарь :blush: .

Кстати,первый вопрос к знатокам-подушки двигателя и коробки от чего-то другого подходят?А то по 140 баксов за оригинальную подушку двигла-больно :shock: ,а неоригинал никто не может найти...
IMAG1165.jpg

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: Ещё одна одесская история

Сообщение ASid » Вт апр 07, 2015 3:34 pm

Приветствую! :)
Забавно, вся машина со всеми признаками рестайловости кроме капота, он от FJ и походу не родной :)

Аватара пользователя
якудза
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:13 am
Авто: Была S12 1,8 turbo
Страна (LOCATION): Одесса

Re: Ещё одна одесская история

Сообщение якудза » Вт апр 07, 2015 3:36 pm

Да-капот от 2-х литровой версии,был небольшой удар "сверху",чуть правее пассажирской фары,там ещё решётка запаяна криво (я уже её снял и отдал исправлять :D ),прежний владелец купил такой на разборке...

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ещё одна одесская история

Сообщение Konzur » Чт апр 09, 2015 7:54 am

Привет! С ручником там тяжело, так как он завязан на суппорта и возможно его отключили. Обычно он распирает цилиндры, а назад они уже не отходят. Хотя, может и в другом причина. Найти живые задние суппорта сложно. Восстановить их тоже не всегда возможно.
Подушки двигателя на ней хитрые. Они внутри полые и заполнены до половины маслом. В верхней части сделана улитка. Я так понимаю для гашения колебаний. Можно конечно что то на колхозить, но подобрать без переделки кронштейна, который от подушки к двигателю будет сложно. Ищи на разборках. Не оригинальных запчастей на С12 вообще маловато, да и оригинальные не все есть в наличии. Б/у наше все. Пробей по разборкам. Одесса родина японских разборок. СА18 не только на С12 стоял. На Скаях, Блубердах, на бусах японецких... тоже встречался.
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

leo
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 7:43 pm
Авто: sx200,
Телефон: 0677059406
Страна (LOCATION): Odessa

Re: Ещё одна одесская история

Сообщение leo » Чт апр 09, 2015 8:16 am

Поздравляю! На счет ручника не парся, привыкниш, я уже и не знаю для чего он нужен :)

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ещё одна одесская история

Сообщение Nitro » Чт апр 09, 2015 8:42 am

Да если суппорта рабочие то ручник работает нормально... Ну, тоесть, под горку оставить можно :) Сорвать в занос - проблематично.
Капот странный ещё потому, что у ФЖ ровный нос, а тут широкая решётка, бампер с дыркой под ней и под них нужен острый нос капота - как тут и есть. Ставлю на то, что просто накладку ФЖ прикрутили на остроносый капот. :) Или нос переваривали - одно из двух.
С виду вроде чистая и целая, губа американская вроде как - насколько помню такие только на штаты были? Фонари задние "фклеточку"?
В целом поздравляю! Всё делается, всё находится, советуйся на форуме и все всё помогут и подскажут. Тем более что Одесситы у нас тут присутствуют, само собой! :)
S12 / S110. Silvia Life Matters

DeathSeller
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 11:24 am
Авто: S12 KA24DE from 240sx!
Телефон: 0970085917
Страна (LOCATION): Одесса
Контактная информация:

Re: Ещё одна одесская история

Сообщение DeathSeller » Чт апр 09, 2015 9:41 am

О ещё одна Одесская Сильвия:) Мы вот с парнями стояли в субботу в окружении 4х слив с12 и считали сколько слив мы знаем в Одессе) В итоге получилось что тех с кем лично знакомы 9 штук + ещё не знакомые люди насчитали всего по Одессе 14 машин) будешь 15 :) Можно будет устраивать сходки если кто-то соберётся конечно. Удачи в постройке. Если что спрашивай всегда поможем, есть знакомые и кстати у кого-то были подушки двигателя СА18 правда с пруля не знаю подходят или нет.
S12 KA24DE - Главная любовница едет на Nurburgring!

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ещё одна одесская история

Сообщение Konzur » Чт апр 09, 2015 9:49 am

DeathSeller писал(а):Если что спрашивай всегда поможем, есть знакомые и кстати у кого-то были подушки двигателя СА18 правда с пруля не знаю подходят или нет.
Подходят. По креплению, форме все такое же. Есть отличия в ширине резинки, которая сбоку (в верхней части), но думаю это не критично. У турбовой это резинка шире и по мощнее, а так все стает один в один.
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ещё одна одесская история

Сообщение Nitro » Чт апр 09, 2015 1:13 pm

Вы хоть бы пофоткали 4 сливы... ;)
S12 / S110. Silvia Life Matters

DeathSeller
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 11:24 am
Авто: S12 KA24DE from 240sx!
Телефон: 0970085917
Страна (LOCATION): Одесса
Контактная информация:

Re: Ещё одна одесская история

Сообщение DeathSeller » Чт апр 09, 2015 1:17 pm

Nitro писал(а):Вы хоть бы пофоткали 4 сливы... ;)
4 разобранные сливы? :) Ну он в субботу пофоткаю мне не жалко)
S12 KA24DE - Главная любовница едет на Nurburgring!

Аватара пользователя
якудза
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:13 am
Авто: Была S12 1,8 turbo
Страна (LOCATION): Одесса

Re: Ещё одна одесская история

Сообщение якудза » Чт апр 09, 2015 3:17 pm

Опаньки-братва оживилась,движ пошёл)))

По порядку-ручник типа работает,но таки только в одну сторону :wink: -то есть зажимает,но не отпускается)))Удар по суппорту решил проблему.Правая оплётка лопнувшая :( ...
За капот-я спрошу у прежнего хозяина...
За "губу"-это родная губа,машина чистая европейка стопудов,из Германии,задние фонари не "фклеточку",а "фполосочку" ;) .
И за подушки-буду очень признателен за бэушные,но целые-трусит мотор,шо капец(((

По кузову-на фото не видно,но пороги гниловаты сзади,и одна арка маленько,а так-вроде целое всё...Разберём-увидим.

А,да-и ещё ищу кусок турбины,тот который между двумя улитками стоИт,и пластиковые накладочки на дверях,те,которые стёкла снаружи протирают :D ,вспучило их...

Могу чё-нить из насыпанных прежним хозяином запчастей на обмен предложить-есть ручки дверей,фара (надо проверить,рабочая ли?),лючок бензобака,что-то из поворотников есть,и ещё коробка не знаю с чем-надо разобрать...

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ещё одна одесская история

Сообщение Konzur » Чт апр 09, 2015 3:31 pm

якудза писал(а): пластиковые накладочки на дверях,те,которые стёкла снаружи протирают :D ,вспучило их...
Нормальные проблема найти. Те что хромированные так не подрывает, а с черными такая проблема у многих. Они еще кстати от усталости стекла портят.
Насчет колбасит двиг от подушки, обсмотри ее внимательно. Она или живая или мертвая. Когда мертвая, то из нее все масло вытекает и она вообще не держит. Хотя, может боковую резинку оторвало. А вообще они довольно живучие, у меня одну только при ДТП порвало, а так на весь срок машины ходят.
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: Ещё одна одесская история

Сообщение ASid » Чт апр 09, 2015 3:54 pm

Nitro писал(а):Капот странный ещё потому, что у ФЖ ровный нос, а тут широкая решётка, бампер с дыркой под ней и под них нужен острый нос капота - как тут и есть. Ставлю на то, что просто накладку ФЖ прикрутили на остроносый капот. :) Или нос переваривали - одно из двух.
Не, капот чисто FJ, видно что линия немного не сходится с решеткой радиатора, да и возможно решетку немного усадили. У рестайлового другие линии "излома" на поверхности капота. :)
Nitro писал(а):губа американская вроде как - насколько помню такие только на штаты были? Фонари задние "фклеточку"?
Губа просто рестайловая, бампера рестайловые одинаковые были если не ошибаюсь, у меня точно такая же губа с японки. Вклеточку фонари это на дорестайлинге, рестайловые фары у всех одинаковые - в полосочку :)

DeathSeller
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 11:24 am
Авто: S12 KA24DE from 240sx!
Телефон: 0970085917
Страна (LOCATION): Одесса
Контактная информация:

Re: Ещё одна одесская история

Сообщение DeathSeller » Чт апр 09, 2015 8:48 pm

[quote="якудза"]Опаньки-братва оживилась,движ пошёл)))

Через месяц могу подогнать задние суппорта когда свои скину живые и рабочие посмотришь потом. За подушки узнаю уже после праздников.
S12 KA24DE - Главная любовница едет на Nurburgring!

Аватара пользователя
якудза
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:13 am
Авто: Была S12 1,8 turbo
Страна (LOCATION): Одесса

Re: Ещё одна одесская история

Сообщение якудза » Сб апр 11, 2015 8:02 pm

DeathSeller писал(а):
якудза писал(а):Опаньки-братва оживилась,движ пошёл)))

Через месяц могу подогнать задние суппорта когда свои скину живые и рабочие посмотришь потом. За подушки узнаю уже после праздников.
О,было бы супер!Я свои даже не смотрел,если честно-только вчера номера получил (не было бланков техпаспортов),да и некогда было...Просто отпустил тросик ручника и не пользовался.И да,одесскую сходку замутить-годная идея!Просто хотя бы для начала познакомиться и обменяться опытом,а-самое главное,с кем-то ж я должен капотами поменяться)))А то я шо-то ни одной S12 не видел в городе :?

Ответить