S12 SR20DET ODESSA

Boris
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:07 pm
Страна (LOCATION): ODESSA
Контактная информация:

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение Boris » Пн июн 04, 2012 3:27 pm

Дисплей купил подходящий со стандартным протоколом. Напишу програмку и вуаля. Надо подумать что вывести из первоочередного. Например в Гольфе у меня есть расход на сто км. температура масла двигателя, внешняя температура , время в пути , средняя скорость и общее время и общий расход. Очень удобно.

Аватара пользователя
Валодька
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:39 am
Авто: hatch_RB20DET_4WD\COUPE_SR20DE
Страна (LOCATION): Краснодарский край

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение Валодька » Пн июн 04, 2012 8:53 pm

у меня после таких постов стояк начинается.

Boris
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:07 pm
Страна (LOCATION): ODESSA
Контактная информация:

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение Boris » Вт июн 05, 2012 12:06 am

Только одна проблема , как расположить это на экране , чтоб удобно было смотреть.
И еще хочу взять маленький цветной дисплей от сотового и вставить где то чтоб показывало положение ручки АКПП разными цветами. И какая передача включилась. Иногда нужно поэкономить топливо так начинаю считать какая включилась. Переключается тихо и можно реально просчитатся.
Немного времени свободного есть, так можно попрограмировать. Буду выкладывать фото.
"Пока переключать передачи перетаскивая виджеты пальцем, как в системе андроид, не ставится"
:)

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение ASid » Вт июн 05, 2012 12:59 am

Boris писал(а):Только одна проблема , как расположить это на экране , чтоб удобно было смотреть.
И еще хочу взять маленький цветной дисплей от сотового и вставить где то чтоб показывало положение ручки АКПП разными цветами. И какая передача включилась. Иногда нужно поэкономить топливо так начинаю считать какая включилась. Переключается тихо и можно реально просчитатся.
Немного времени свободного есть, так можно попрограмировать. Буду выкладывать фото.
"Пока переключать передачи перетаскивая виджеты пальцем, как в системе андроид, не ставится"
:)
хорошие планы :) вот субаристы свое устройство сделали, по цене не бюджет, но можно подсмотреть реализацию http://iomicron.ru/?page_id=230

Boris
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:07 pm
Страна (LOCATION): ODESSA
Контактная информация:

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение Boris » Вт июн 05, 2012 7:55 am

Да такая идея и дисплей похожий. Только под размер часов. 1:1 подходит. И ни каких козырьков не нужно. Оно конечно как разовое устройство не бюджетно по работе и деталям, Серийно может быть и отеосительно дешево. Сегодня что-то попробую.

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение ASid » Пт июн 08, 2012 11:52 pm

Boris писал(а):Да такая идея и дисплей похожий. Только под размер часов. 1:1 подходит. И ни каких козырьков не нужно. Оно конечно как разовое устройство не бюджетно по работе и деталям, Серийно может быть и отеосительно дешево. Сегодня что-то попробую.
а какой дисплей хочешь использовать и какой процессор? есть уже какие-нибудь схемы?

Аватара пользователя
Валодька
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:39 am
Авто: hatch_RB20DET_4WD\COUPE_SR20DE
Страна (LOCATION): Краснодарский край

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение Валодька » Вс июн 10, 2012 12:12 pm

вот интересная фича,
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... SYhtstl0Mg
- мониторчик на торпеде, яб взялбы такой, та и на многие корча приобоелибы вместо панели

Boris
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:07 pm
Страна (LOCATION): ODESSA
Контактная информация:

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение Boris » Вс июн 10, 2012 5:42 pm

Вот такой грубый прикид, Так как количество символов ограниченно, можно сделать несколько полей и там разместить больше информации. Поля переключать кнопкой например.
Вложения
NISS.jpg
NISS.jpg (99.72 КБ) 6299 просмотров

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение Nitro » Вс июн 10, 2012 5:44 pm

И в этом можно что-то понять? О_О Фигассе - МОСК!!!
Я тоже хочу видеть то, что видят СА-шные мозги... :( Реально какой-то показометр хотя-бы прикрутить к ним? СА-ДЕТ мозги в смысле :)
S12 / S110. Silvia Life Matters

Boris
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:07 pm
Страна (LOCATION): ODESSA
Контактная информация:

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение Boris » Вс июн 10, 2012 5:58 pm

Такой как выше описано, тоже не проблемма но там все обрастет корпусом для установки, цветной дисплей стоит 600-1200грн. Программу писать месяц приблизительно. А самое главное что по фэншую мне в салон это не пойдет. Магнитола там у меня уже с дисплеем большим и выдвижным. Будет наляписто. Я все готовлю под обшивку кожей салона , а там только все нужное надо оставить а не нужное будет закрыватся, это лишние дырки от кнопок, справа панель на торпеде где круиз контроль, бак и т.д. Шас думаю как еще под ручку АКПП вставить подсветку включенного положения.

Для СА тоже можно и еще проще , там контролер и пять проводов один на плюс , второй на минус, третий на одну из форсунок , четвертый на термодатчик компьютера, пятый на расходомер воздуха. Можно добавить еще один на буст-будет показывать вакуум и давление турбины. А если попыхтеть то можно поставить термодатчик еще на входе и на выходе интеркулера, подкапотного пространства и салона.

В моем случае - все датчики уже есть и данные о них предаются через разъем диагностики.
Я на основе этих данных буду строить.

Boris
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:07 pm
Страна (LOCATION): ODESSA
Контактная информация:

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение Boris » Вс янв 13, 2013 1:00 am

Надоело получать по горбу крючком от крышки багажника и еще поддерживать ее головой когда нужно 20гк ящик в богажник кинуть...
Пробовал два варианта стоек на заднюю крышку 1- от мерседес вито, все становится но они 63кг давят. И крышка после открытия из салона начинает сама подниматся и на 2см выше! Зарыть можно если есть сила в руках и вес больше 50кг! Летом давление больше - может и саечку сделать с синяком если не предупредить. 2 вариант - это от опеля кадет 82г 61кг написано но они стали и крышка норм сама еле еле поднимается, 2см ниже и лучше. Надо выточить два переходника , что бы отодвинуть стойку от пластика(цепляет). Второй вариант 350грн стоимость вопроса. Следующая замена будет проще.

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение ASid » Чт янв 17, 2013 12:01 am

Не знаю что стоит у меня, но работают исправно, багажник сам открывается если не завален снегом и совершенно спокойно закрывается.

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 3:59 pm
Авто: HR-31, s12
Телефон: 795 597 5
Страна (LOCATION): Одесса
Контактная информация:

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение Serge » Пн мар 11, 2013 12:16 pm

Не знаю что стоит у меня, но работают исправно, багажник сам открывается если не завален снегом и совершенно спокойно закрывается.

У тебя купе или хетч?

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение ASid » Пн мар 11, 2013 12:50 pm

Serge писал(а):Не знаю что стоит у меня, но работают исправно, багажник сам открывается если не завален снегом и совершенно спокойно закрывается.

У тебя купе или хетч?
Хэтч.

Nikita
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:58 pm
Авто: Nissan Silvia s12 GP
Телефон: 0950440429

Re: S12 SR20DET ODESSA

Сообщение Nikita » Пн мар 11, 2013 1:30 pm

Boris писал(а):Надоело получать по горбу крючком от крышки багажника и еще поддерживать ее головой когда нужно 20гк ящик в богажник кинуть...
Пробовал два варианта стоек на заднюю крышку 1- от мерседес вито, все становится но они 63кг давят. И крышка после открытия из салона начинает сама подниматся и на 2см выше! Зарыть можно если есть сила в руках и вес больше 50кг! Летом давление больше - может и саечку сделать с синяком если не предупредить. 2 вариант - это от опеля кадет 82г 61кг написано но они стали и крышка норм сама еле еле поднимается, 2см ниже и лучше. Надо выточить два переходника , что бы отодвинуть стойку от пластика(цепляет). Второй вариант 350грн стоимость вопроса. Следующая замена будет проще.
у меня тоже багажник не держался, но выход нашелся.
просто не много подогнул штоки и теперь все хорошо фиксируется и хорошо открывается/закрывается)

Ответить