Сумская S12 Shark

BloodTodo
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 1:36 am
Авто: Nissan Silvia S12 Shark
Телефон: 0669542417
Страна (LOCATION): Сумы

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение BloodTodo » Пн ноя 24, 2014 3:56 pm

Nitro писал(а):Да, вклеивать на покрашенное конечно.
ТАКАЯ чистая машина бывает только один раз - после покраски. Запомни этот момент. :)
запечетлю на фотик и буду внукам показывать :lol: :lol: :lol:

BloodTodo
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 1:36 am
Авто: Nissan Silvia S12 Shark
Телефон: 0669542417
Страна (LOCATION): Сумы

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение BloodTodo » Вт фев 17, 2015 9:38 am

Всем привет! :) подскажите откуда копать. Вчера завёл машину на новом акб что бы проработала и у меня уже давно сомнения по поводу зарядки. В общем на работающем движке снемаю клему "-" и она глохнет сразу. Тоесть зарядки нету... К генератору подходит 1 провод на "+" толстый и с корпуса генератора на корпус ато. По схеме ещё какие-то фишки подключаются но на генераторе нету куда их тыкать... :blush: может с подключением что не так?? Дрыгатель СыР20 кто не помнит ;)

serg_dn
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 7:06 am
Авто: s12
Телефон: 0931920698

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение serg_dn » Вт фев 17, 2015 11:31 am

так нельзч зарядку проверять, спалишь регулятор напряжения. вот схема
Вложения
Alter.jpg
Alter.jpg (38.32 КБ) 4330 просмотров

Аватара пользователя
Валодька
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:39 am
Авто: hatch_RB20DET_4WD\COUPE_SR20DE
Страна (LOCATION): Краснодарский край

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение Валодька » Ср фев 18, 2015 7:30 pm

не ту клему скинул - нужно скидывать "+" но не желательно
,проверяй нагрузочной или тестером

BloodTodo
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 1:36 am
Авто: Nissan Silvia S12 Shark
Телефон: 0669542417
Страна (LOCATION): Сумы

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение BloodTodo » Пт фев 20, 2015 8:14 pm

serg_dn писал(а):так нельзч зарядку проверять, спалишь регулятор напряжения. вот схема
Оооо спасибо))) на минуту в гараж заглянул наконец-то двигатель от мицухи нашёл нового владельца :yahoo: и бегло осмотрел генератор увидел место род фишку тоесть я просто не все фишки подключил :oops: :lol: :lol: :lol: на выходных надеюсь доберусь к гаражу и решу эту проблему :spiteful:

BloodTodo
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 1:36 am
Авто: Nissan Silvia S12 Shark
Телефон: 0669542417
Страна (LOCATION): Сумы

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение BloodTodo » Пт фев 20, 2015 8:17 pm

Валодька писал(а):не ту клему скинул - нужно скидывать "+" но не желательно
,проверяй нагрузочной или тестером
Буду знать)) просто род рукой небыло не тестера не нагрузочной вилки, а вот любопытство разрывало :lol: тем более приехал на неё новый АКБ :)

BloodTodo
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 1:36 am
Авто: Nissan Silvia S12 Shark
Телефон: 0669542417
Страна (LOCATION): Сумы

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение BloodTodo » Ср фев 25, 2015 11:54 pm

Была проблема с зарядкой автомобиля. Как оказалось просто не подключился фишку на сетки генератора:D все бы хорошо но когда завёл появился непонятный шелест. Как оказалось подшипник генератора… Снял разобрал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=QvhHWZJgets
вот видос с шелестом подшипника очевидно что смазка высохла)) крутится легко)) маленький тоже легко крутился но шелеста не издавал.
после осмотра вывод такой: подшипники пригодны к дальнейшей эксплуатации нужно только смазку нанаво забить)) люфта практически нету. На новых подшипниках больше люфт бывает. Очень удивили япошки с фиксацией щёток, на фото ниже видно проволочкой сзади фиксируются что бы без проблем вставить якорь)) в общем смазал подшипники все собрал и поставил на машину. Работает аж шепчет))) зарядка есть, работой доволен))
Изображение
Изображение
вот здесь показано как зафиксированы щетки меня поразило если честно, сначала как разбирал думал ппц с щетками намучусь :rofl:
Изображение
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=XT2066i13CM
на видео слышно разницу между не смазанным и смазанным подшипником))))
спасибо за помощь парни разобрался быстро с подключением и меряю тестером)) цены на запчасти пугают))

BloodTodo
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 1:36 am
Авто: Nissan Silvia S12 Shark
Телефон: 0669542417
Страна (LOCATION): Сумы

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение BloodTodo » Пн май 18, 2015 11:52 am

Разобрали скаевский редуктор посмотрели что да как, после разобрали сливовский R200 вроде все одинаковое на первый взгляд. Поставили дифф со скай в сливовский редуктор все становится болт он, только на пару нужно было болты меньше сделать на скае болт на 10 мм, а на сливовском дорестайловом как у меня на 8 мм, не беда отдали токарю скаевские болты сделали из них под сливовские 8мм но посадочные места остались под дифф ская так что все ок. Все стало на место отличненько без заминок и особых заморочек. Посмотрели полуося с приводами, сравнили скаевские и сливовские вроде бы такие же по шлицам и длинне. В момент когда уже хотели ставить все на машину решили проверить вставить привода в редуктор и провернуть по идее должны крутится оба, тогда блока работает, если 1 человек крутит а второй может удержать то значит блоке жопа :) В общем вставили мы привода и тут пришло разочарование после которого появилось в очередной раз желание взять болгарку и разпилять ее по частям и сдать на металолом >:\ в общем один держит второй крутит и слышно как внутри по зубьям проскакивает привод… хорошо что на машину не поставили ато слизало бы зубья думаю. Начал узнавать в городе у себя что да как и как можно выйти из положение оказалось что в диаметре по шлицам скаевские 30,5 мм а сливовский 29,5 примерно могу ошибится в 0,3мм штанген уже старенький… Было принято решение отдать привода на реставрацию, узнал где восстанавливают шестерни и тому подобное. После обговорения технологии и того как все должно быть отдал на реставрацию привода, разобрав не разбираемое)) привода к полуосям завальцованы и делаются раз и на всю жизнь, но мы же не ищем легких путей развальцевали и передали на завод. Вот только позавчера их забрал уже с диаметром 30,6 мм чуть больше чем у ская но мат тоже не везде 30,5 идет скаевские для образца тоже давал, и ответную деталь в смысле дифф тоже пришлось дать, для этого снова редуктор пришлось разобрать… :( В общем вчера все собрал и поставил на машину ездит блока клацает все как положено, единственное посоветовали 500 км как минимум на ней особо не давать под хвост. Так вчера как выезжал на тест так даже не интересно ездить было… как на машинках в детском парке :D осталось дело за малым покрасить, сейчас занялся подготовкой гаража что бы можно было покрасить сливу)) фоток не много руки грязные постоянно были телефон не охота брать в руки… Еще есть небольшое видео как она едет :) она там просто по прямой едет не знаю стоит ли выкладывать… Ах да заодно заменил пыльники в редукторе все 3, а то масло дорогое жалко когда вытекать будет))) на хвостовике пыльник уже некудишний был…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение Nitro » Пн май 18, 2015 2:38 pm

вот оно чё, Михалыч! :) Я подозревал, из-за чего оно у меня шкребёт и не крутится...... :)
S12 / S110. Silvia Life Matters

BloodTodo
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 1:36 am
Авто: Nissan Silvia S12 Shark
Телефон: 0669542417
Страна (LOCATION): Сумы

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение BloodTodo » Пн май 18, 2015 2:49 pm

Nitro писал(а):вот оно чё, Михалыч! :) Я подозревал, из-за чего оно у меня шкребёт и не крутится...... :)
Я тоже как собрал его в кучу первый раз то хотел сразу ставить на сливу, но тут не почему-то стукнуло в голову проверить перед установкой... :)

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение Nitro » Пн май 18, 2015 8:59 pm

А я на машине уже крутнул кардан - а он крутится, а полуоси стоят... и хрустит...))) В итоге раза 3 ставил туда-сюда дифф, пытался вчехлить что там и как.
Кстати слышал мнения, типа, "завари дифф и вози его с собой на дрифт... приехал, перекинул, подрифтовал и перекинул назад открытый - там полчаса дела" - фигня, не ведись на такое еслишо!)
S12 / S110. Silvia Life Matters

BloodTodo
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 1:36 am
Авто: Nissan Silvia S12 Shark
Телефон: 0669542417
Страна (LOCATION): Сумы

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение BloodTodo » Вт май 19, 2015 7:42 am

Nitro писал(а): Кстати слышал мнения, типа, "завари дифф и вози его с собой на дрифт... приехал, перекинул, подрифтовал и перекинул назад открытый - там полчаса дела" - фигня, не ведись на такое еслишо!)
Заваррку не хочу, да и маразм менять постоянно, это же и полуося дергать туда сюда и диф... Ну его)))

Аватара пользователя
Валодька
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:39 am
Авто: hatch_RB20DET_4WD\COUPE_SR20DE
Страна (LOCATION): Краснодарский край

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение Валодька » Вт май 19, 2015 10:28 am

можно подробней что да как нужно сделать ?!
у меня заварка но нужно вернуть обычный вариант.
Сток редуктор отсутствует в наличии

BloodTodo
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 1:36 am
Авто: Nissan Silvia S12 Shark
Телефон: 0669542417
Страна (LOCATION): Сумы

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение BloodTodo » Вт май 19, 2015 11:10 am

Валодька писал(а):можно подробней что да как нужно сделать ?!
у меня заварка но нужно вернуть обычный вариант.
Сток редуктор отсутствует в наличии
Не совсем понял тебя :( что ьы скаевский редуктор 32 гтр поставить в наш р200 который с фж движка нужно привода увеличит в диаметре на 1мм. Может сделать это любой завод который специализируется на реставрации шестерней, а все остальное ставится как родное :)но ты же хочешь вернутся в сток???

Аватара пользователя
Валодька
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:39 am
Авто: hatch_RB20DET_4WD\COUPE_SR20DE
Страна (LOCATION): Краснодарский край

Re: Сумская S12 Shark

Сообщение Валодька » Вт май 19, 2015 2:42 pm

я хочу всунуть чинить, что работает и без геморойно )
то есть можно получить блоку р32.
перекрутить пару с12, при этом уменьшить болты р32 -- а втулку делали для болтов\пары -- а как токарь отнесся к тому что болты коленные ?
увеличить шлицевую часть привода с12

Ответить