Teardrop Scarlet

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Пн авг 12, 2013 9:48 pm

Доброго времени суток, осознав неправильность того момента, что на драйве у меня есть бортовой журнал, а здесь нет, решил исправиться. История появления данного автомобиля выглядит так:
Хочу вам поведать свою историю, связанную с этим автомобилем.
Началась она ещё, когда я был слишком мал, что бы ездить на автомобилях. Как то летним днём, когда мне было 14 лет, мой старший брат приехал на этой пуле. Я тогда не поверил своим глазам! На тот момент я не знал, на сколько крута эта машина, но, не смотря на это она оставила очень сильное впечатление. У неё тогда состояние было гораздо лучше, чем сейчас, и ездила она бодро. Далее, спустя годы, у неё стуканул двигатель и после этого я о ней не чего не слышал до этого времени… .Как то я решил поинтересоваться у брата что с ней стало и, он мне сказал, что она стоит в гараже, ждет ремонта. Так же он сказал: если ты заберёшь её от туда и сделаешь, она твоя. И тут я загорелся этим предложением! Спустя некоторое время я открываю тот самый гараж, в котором она стояла, и удивляюсь её состоянию! Когда я её видел в последний раз, она была в хорошем состоянии, нежели сейчас. Но меня это не остановило, и я всё также решительно настроен привести её в достойное для такой машины состояние.

Хочу заметить тот факт, что не смотря на давний срок начала обладания этой машиной, я ещё не довел её до состояния "на ходу". Сделано уже не мало, а именно: промастичен салон, частично перетянута обшивка салона, приобретены задние фонари и самое главное приобретён и установлен двигатель CA18DE. Осталось дело за малым, подключить двигатель и поехать, но кто бы мог предположить, что эта часть будет самой сложной...
Вложения
3.jpg
1.jpg
2.jpg
4.jpg
5.jpg
Последний раз редактировалось Flut Пн авг 12, 2013 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Пн авг 12, 2013 10:00 pm

На данный момент ситуация обстоит так : подключена коса от s13, но у этой косы нету штекеров под air regulator и F.I.C.D. solenoid valve; отсутствует коммутатор и балансный резистор форсунок (если конечно кроме косы и мозга для запуска больше не чего не нужно). Буду рад мудрому совету и выгодному предложению на счёт недостающих частей!

Аватара пользователя
dimonlaba
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 5:38 pm
Авто: silvia s12 rb20det
Телефон: 89186881095

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение dimonlaba » Вт авг 13, 2013 6:38 am

Дружище дроб резистора на DE нет

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Вт авг 13, 2013 7:21 am

dimonlaba писал(а):Дружище дроб резистора на DE нет
Что тогда мне для подключения надо?

Аватара пользователя
Muxac
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:16 pm
Авто: gazelle s12 1984 CA18de
Телефон: 8.906.2535317
Страна (LOCATION): Санкт-Петербург

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Muxac » Вт авг 13, 2013 10:00 am

А у меня все есть)))и дроп и павер транзистор.
Итак имеем косу от С13 праворукую:подключаем ее по мануалу у нас на форуме по цвету проводов,во время подключение смотрим в мануал С13 для сравнения,цвет провода-пин на мозге по мануал с13,я так делал,там нужно для запуска 4 провода,можно даже три и бензонасос напрямую,я так сделал,а у меня вообще на двух,иасв я не подключал.ну а потом тахометр спидометр температуру давку масла....
про сопротивление на форсы как он там называется дроп или повер транзистор не помню....?
дык вот в С13 проводке праворукой от ДЕ мотора проводки под него нету,я сделал ее сам,по мануалу С13,там все просто.про другие проводки типа ДЕТ праворукая или ДЕт ДЕ леворукая не знаю.
NissaN Gazelle s12 1984 1.8 Turbo->

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Nitro » Вт авг 13, 2013 3:57 pm

Колёса с селики-супры хорошо ей идут!
Велкам!
S12 / S110. Silvia Life Matters

Sanya
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 6:34 pm
Авто: S12-Fj

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Sanya » Вт авг 13, 2013 8:06 pm

===осознав неправильность того момента, что на драйве у меня есть бортовой журнал, а здесь нет, решил исправиться===
Да уж, на Драйве только говорят "Гэй, чувак! Да у тебя крутая тачка! Я слежу за тобой!" А тут просто помогают.

Аватара пользователя
dimonlaba
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 5:38 pm
Авто: silvia s12 rb20det
Телефон: 89186881095

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение dimonlaba » Вт авг 13, 2013 8:44 pm

миш на DET форсы низко омные а DE 13 ом и дроб резистора нет.павер транзистор есть он же камутатор ток на четыре транзистора и соответственно катушки,можно четыре от ваза поставить,будет не хуже,можно от ауди,проще нужно искать,читать и делать. подключение описанно у виталика в бортовике только прочесть нужно до конца т.к есть там косячок с красным проводом изза которого выгорает транзистор половина мозга.а так дрыг хороший и едет не плохо(важно лить хорошее масло и не в коем случае не терять уровнь).

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Вт авг 13, 2013 10:42 pm

Sanya писал(а):===осознав неправильность того момента, что на драйве у меня есть бортовой журнал, а здесь нет, решил исправиться===
Да уж, на Драйве только говорят "Гэй, чувак! Да у тебя крутая тачка! Я слежу за тобой!" А тут просто помогают.
Вынужден не согласиться, так как мне на драйве много помогали, но и нельзя отрицать тот факт, что там много тех про кого ты написал.

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Вт авг 13, 2013 10:45 pm

Nitro писал(а):Колёса с селики-супры хорошо ей идут!
Велкам!
Благодарю. Согласен колёса в тему, самому очень нравятся.

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Вс сен 15, 2013 7:00 am

Пришли запчасти для свапа, а именно маф, коммутатор, коса. Коса подошла на все датчики и пришла очередь релюшек. 1 и 2 реле я подключил всё как по инструкции, но с 3 возникла проблема: "Разъем 87- черный / желтый провод из проводки S13" нету провода с такой расцветкой. Подскажите пожалуйста какой он на мозгах, что бы прозвонить.
Вложения

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Вс сен 15, 2013 7:07 am

Куда мне подключить не подключенную часть коммутатора и "+12в при включенном зажигании я брал с разъема катушки старого" это синий с белой полосой?
Вложения
+12
+12

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Вт сен 17, 2013 4:37 pm

Помоги пожалуйста с подключением движка!!! Не могу понять, куда мне 4х контактный вывод коммутатора подключить. На косе ответной части нету, только 6ти контактный штекер есть. И у меня почему то стартер не хочет крутиться, реле срабатывает, но не крутит.

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Nitro » Ср сен 18, 2013 3:55 pm

Flut писал(а):Пришли запчасти для свапа, а именно маф, коммутатор, коса. Коса подошла на все датчики и пришла очередь релюшек. 1 и 2 реле я подключил всё как по инструкции, но с 3 возникла проблема: "Разъем 87- черный / желтый провод из проводки S13" нету провода с такой расцветкой. Подскажите пожалуйста какой он на мозгах, что бы прозвонить.
Изображение

Вон же он на фотке под оранжевым правее синего и фиолетового...
Куда мне подключить не подключенную часть коммутатора и "+12в при включенном зажигании я брал с разъема катушки старого" это синий с белой полосой?
Возьми тестер или отвёртку с лампочкой и посмотри на старых катушках где появляется +12в при включенном зажигании...

Код: Выделить всё

И у меня почему то стартер не хочет крутиться, реле срабатывает, но не крутит
На стартер вообще прямой плюс толстая клемма прикручена? Там есть плюс? На моторе хорошая масса, минус есть? Если реле срабатывает - то и стартер должен.
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Ср сен 18, 2013 8:26 pm

Спасибо. Со стартером разобрались, но появилась другая проблема, нет искры. Думаю я не правильно подключил релюшки, так как на "мозгах" горит только красный светодиод. Напряжение на свечи идёт только через мозг?

Ответить