Мои предновогодние приключения

Ответить
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:09 pm

Мои предновогодние приключения

Сообщение Гость » Сб дек 22, 2007 3:21 pm

За последние три недельки у меня полная невезуха с машинкой :cry: .

1. Первым делом начал глючить генератор. То не давал заряд выше 8 вольт, том потом наоборот – при повышении оборотов двигателя шел перезаряд вплоть до максимального.
Короче одним прекрасным вечером он умер. Ехал я через весь Киев на аккумуляторе. Перед самым домом погасли фары, но движок работал еще. Но до гаража так и не доехал, заглохла и все. Короче притянул её на СТО, оказалось – ротор генератора сгорел. Пришлось менять генератор, поставили 55-ку, так как таких как у меня (70-тка) не фига нет…
Ну ничего, поменяли, работает. :D

2. Покатался я с недельку, и одним чудным вечерком, на парковке возле маркета, одно ТУПОРЫЛОЕ ТЕЛО, сдавало задом на своем Авео и въехало прямо в мое заднее крыло. Поставил я тачку опять на СТО на рихтовку-подкраску. За пару дней сделали. Вроде так даже ничего. :wink:

3. Сел я выезжать со станции – ФИГ, не заводится! Думал что сел аккумулятор, так как после поломки генератора подсевший он немного был. Подзарядили АКБ, все равно не заводится. Выкрутил свечи, а там ПИСЕЦ! Мало того что две мокрые, и все засранные, так еще на двух из них кольца остались на движке. Еле вытащили. Видать малеха были перетянуты… Купил я 4 «Бриска» по 20грн, вроде даже должны и покалийному числу совпадать с предыдущими. В общем поменял свече, завелась! Поехала. :lol:

Вопрос по теме, у кого какие свечи на ФЖ стоят? У меня стояли с платиновым напылением, японские какие то вроде…

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro » Сб дек 22, 2007 7:03 pm

У мну (хоть и не ФЖ) NGK - и по оригинальной инструкции советуют ставить NGK соответствующие... Только тогда они делались в Японии, борзая контора... а щас уже де попало... :(

Того, что заплатило тело на Авео хватило хоть на рихтовку нормально?

Мда, "приключения" конечно не самые веселые... :P
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:09 pm

Сообщение Гость » Сб дек 22, 2007 8:57 pm

Того что ТЕЛО заплатило не хватило даже на пол стоимости ремонта :x . Правда у него тогда с собой больше не было…

Я когда тока купил тачку, сразу же поменял свечи. Ставил NGK, подбирал по каталогу одному из и-нета, именно на Сливу S12 с двиглом ФЖ. Когда тока поменял, машинка ехала, но учитывая другие маленькие неисправности оценить насколько хорошо было сложно. Через 1-1,5 года я менял фильтра и масло, а также и свечи заодно. Чуваки с СТО по спорт. японцам посоветовали поставить другие (с платиновыми напылителями), че мол НЖК ваще не годятся. После замены тачка и вправду поехала намного ярче (даже до 2500 об/мин легко тянула). Правда свечи и стоили 80 у.е. за 4 штуки.

Короче со свечами ХЗ?!

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro » Сб дек 22, 2007 10:37 pm

За платиновые 80 уе вроде не очень дорого... Мне только 8 свечей было бы 160... :lol:

Ну ничего, 8 свечей это временно я надеюсь... ;)
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:42 pm

Сообщение Гость » Вс дек 23, 2007 11:09 am

Ребята , а что у вас обязательной страховки нету в случае аварии ?

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro » Пн дек 24, 2007 1:40 pm

С 1 января она станет обязательной.
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:09 pm

Сообщение Гость » Пт янв 04, 2008 11:10 pm

Ездил на встречу Нового Года в город Миргород. Около 230км от Киева получилось. Все б было хорошо, если бы не одна фигня. Когда еду по трассе, и дорога не очень хорошего качества, тачка не хочет держать «0». Машинку начинает уводить то вправо, то влево. Короче периодически приходилось ловить её рулем.

Я вот что думаю, может быть проверить развал? Правда я её в марте месяце делал… :(

Резина передка зимняя уже ооочень подуставшая? Так тоже навряд ли так водить будет… :(

Самое вероятное как по мне – рейку уже 2 раза ремонтировал и мне говорили что она разбита конкретно. Сам вал рейки имеет выработку конкретную. Может это в ней дело? :?:

И ещё. Начало чето стучать в жо…, сзади. Очень похоже, что резинки под пружины сдохли, ну и сами пружины уже хреновые...

Короче, может кто-нибудь чето подскажет, ПЛИИИЗ…

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro » Сб янв 05, 2008 12:15 pm

У меня у самого подвеска еще не сделанная... :( Тоже что-то грызет сзади и после замены рейки развал еще не делал, но там мастер который ставил ровно выставил и её не ведет никуда. Так что никак не доеду до развала...

У меня грызло сзади когда открутилась полуось от ступицы и болталась. там 8 болтов таких маленьких её держат. Когда она на подъезде к светофору отпала - я понял что же там грызло :)
S12 / S110. Silvia Life Matters

Ответить