бензонасос.......

Аватара пользователя
Daymond
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 11:18 pm
Авто: Citroen C4 Coupe
Телефон: 099-313-4000
Страна (LOCATION): Ukraine

бензонасос.......

Сообщение Daymond » Чт июл 22, 2010 11:02 pm

вот блин закон подлости, вот чувствует машина когда владелец получает зарплату... то в шестерке в день зарплаты помпа полетела, теперь в ниссане только что бензонасос здох, кинул на академке в гаражах в кооперативе, пусть стоит, а сам пошол с горя пиво пить :cry: но суть не в этом, хотел спросить, от чего на крайняк подходит бензонасос (всмысле с каких других моделей ниссанов)?! Какая еще есть альтернатива?! (чесно говоря мне мало верится что завтра я поеду на Перова и нарою сразу на 200сх, понятно что нада заказывать) или же снять образец и искать с ним удачу на Перова??! :wink: предыдущий хозяин мненял бензонасос, но хз от чего он, но точно что-то левое..

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: бензонасос.......

Сообщение Nitro » Пт июл 23, 2010 7:35 am

А ты уверен что сдох именно сам насос, а не где-то обрыв в проводке?
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Daymond
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 11:18 pm
Авто: Citroen C4 Coupe
Телефон: 099-313-4000
Страна (LOCATION): Ukraine

Re: бензонасос.......

Сообщение Daymond » Пт июл 23, 2010 8:03 am

Nitro писал(а):А ты уверен что сдох именно сам насос, а не где-то обрыв в проводке?
Та мало вероятно, питание доходит,сегодня его будут снимать...заглохла на ходу и все...да еще топливный фильтр засрался, и тем более хз что там стоит, тяжело ему наверное 1,8Т тянуть... :?

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: бензонасос.......

Сообщение Nitro » Пт июл 23, 2010 9:08 am

По барабану - насосы я почти уверен что одинаковые там идут... Они всё равно давление делают в рейке 2-3 атм, не важно какой мотор.
Посмотри сами контакты на бензонасосе, ну там где сверху он на бензобаке. У меня они там отгнивали и я перепаивал.
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Daymond
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 11:18 pm
Авто: Citroen C4 Coupe
Телефон: 099-313-4000
Страна (LOCATION): Ukraine

Re: бензонасос.......

Сообщение Daymond » Пт июл 23, 2010 5:59 pm

Nitro писал(а):По барабану - насосы я почти уверен что одинаковые там идут... Они всё равно давление делают в рейке 2-3 атм, не важно какой мотор.
Посмотри сами контакты на бензонасосе, ну там где сверху он на бензобаке. У меня они там отгнивали и я перепаивал.
уже исключено! сегодня полностью прозвонили - по проводке все отлично, напрямую давали от аккума - нефига!Кароч завтра с утреца поеду его снимать, и надеюсь по образцу найду на Перова...очень надеюсь!! Какие будут рекомендации, мож знакомые ларьки знаешь, (мне сегодня на одной фирмочке загнули 120$ я вежлево послал нах..и удалился) всеравно машинка на продажу... :cry:

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: бензонасос.......

Сообщение Nitro » Сб июл 24, 2010 8:44 am

Посмотри тупо от волги какой-нить BOSCH.
Какого х*я "машинка на продажу"?!?!?! Ты ж даже на ДЕТ-е ещё не покатался как следует!
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Daymond
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 11:18 pm
Авто: Citroen C4 Coupe
Телефон: 099-313-4000
Страна (LOCATION): Ukraine

Re: бензонасос.......

Сообщение Daymond » Сб июл 24, 2010 4:51 pm

Nitro писал(а):Посмотри тупо от волги какой-нить BOSCH.
Какого х*я "машинка на продажу"?!?!?! Ты ж даже на ДЕТ-е ещё не покатался как следует!
по поводу бензонасоса, нифига подходящего ненашел :evil:
вот фотки моего насоса:
http://savepic.ru/1503812.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://savepic.ru/1491524.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://savepic.ru/1459803.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://savepic.ru/1452635.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;


так вот, на Перова нашел похожий, но без этого белого прикола сверху (походу наверное клапан давления) 700грн. и хз подойдет или нет, наглядно вроде как оно... и для чего он предназначен (этот клапан тот что на белой штуке)??? И можно без него обойтись??

смотрел еще от 2110 так он даже визуально намного меньше диаметр самого насоса, с Волги тоже самое( вобщем чтоб наверника буду искать на разборках (или тут случайно с12 никто не барахолит??) А по поводу продажи: чесно говоря оч жалко, даж представить себе не можешь, но всеже чесно говоря за эту неделю все и решилось....когда в ниссане бензонасос полетел, в шохе помпа, и я чесно говоря понял что я уже зае..ался работать только на ремонт машин (закон подлости, только одну починил - сломалась вторая)а одну с них продать...так тоже не вариант: продам шоху - буду ездить на ниссане (нае..неца что-то потом искать как минимум неделю), продам ниссан - я уже несмогу ездить на шохе... блин, ну как на табуретке сидиш, да и после ДЕТа сам понимаешь, это уже не то пальто. А вот вариант продать обе и взять что-то одно - это уже вариант. всетаки согласитесь, ниссан это машина выходного дня. И всетаки все подбивают что нада 4-ре двери.эх.....а подрывчик у ниссана после 3к сумасшедшый :twisted:

Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 8:36 pm
Авто: Nissan Silvia S12 FJ20E RS-X
Телефон: 067

Re: бензонасос.......

Сообщение Гость » Пн июл 26, 2010 6:32 pm

Ага, значит это твоя на авто.риа выставлена? ;)
Поищи бензонасос от Ниссан Премьеры 90-х годов выпуска. Я по образцу на Перова новый покупал - разница только в форме сетчастого фильтра.

Аватара пользователя
Daymond
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 11:18 pm
Авто: Citroen C4 Coupe
Телефон: 099-313-4000
Страна (LOCATION): Ukraine

Re: бензонасос.......

Сообщение Daymond » Пн июл 26, 2010 7:45 pm

Саня Орбитал писал(а):Ага, значит это твоя на авто.риа выставлена? ;)
Поищи бензонасос от Ниссан Премьеры 90-х годов выпуска. Я по образцу на Перова новый покупал - разница только в форме сетчастого фильтра.
она самая, только продавать где-т планирую в районе 4500. кста, тот что от премьеры он с демпфером был, или нет?!

Аватара пользователя
Daymond
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 11:18 pm
Авто: Citroen C4 Coupe
Телефон: 099-313-4000
Страна (LOCATION): Ukraine

Re: бензонасос.......

Сообщение Daymond » Вт июл 27, 2010 9:37 am

снята с продажи в связи с неадекватными комментариями и глупыми предложениями обмена на жигули, ланосы и т.п. ну нах.. лучше сам буду ездить!! :yahoo: итак, только что притянул наконец-то домой, оказывается что насос работает но очень вяло, благо мне знакомый намутил насос бош с мерса кубика, он почти один в один, только что без демпфера (вследствии этого нужно немного удлинять шланг подачи бенза), ну ниче выходные впереди так что методом научного тыка будем делать repair :)

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: бензонасос.......

Сообщение Nitro » Вт июл 27, 2010 1:16 pm

Еее, борись! Уже ж чуть-чуть осталось то!!! :yahoo:
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Daymond
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 11:18 pm
Авто: Citroen C4 Coupe
Телефон: 099-313-4000
Страна (LOCATION): Ukraine

Re: бензонасос.......

Сообщение Daymond » Вт июл 27, 2010 4:16 pm

то что выяснил на данный момент: харошая новость что насос жив здоров (просто тогда подключали к акамулятору одного штемпа, а он угашен был), плохая новость что клацают все релюшки (т.е. те 5 которые от свапа) то что успел прозвонить так это постоянный плюс и минус,дальше помешал дождь. ну допустим если даже перебит провод бензонасоса, то я так понимаю клацала б одна релюшка, так?!

Аватара пользователя
Daymond
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 11:18 pm
Авто: Citroen C4 Coupe
Телефон: 099-313-4000
Страна (LOCATION): Ukraine

Re: бензонасос.......

Сообщение Daymond » Ср июл 28, 2010 6:38 pm

today car has been successfully repaired!! :yahoo: but now is another trouble... :roll: другими словами, непашет датчик бенза на приборке, скажем так когда " поламался бензонасос" один му... кароче нехароший человек, когда откручивал бензонасос оторвал проводки от него (завтра с..ка руки ему оторву), я сегодня спаял все по памяти,НО стрелка датчика бенза упала в самый вниз,сперва думал мож поплавок там както застрял, кароч снял обратно насос и проверял уже на весу (подымая поплавок), нифига...вобщем

Изображение



№2 уходит в это:

Изображение

хотел узнать что эт за штука и имеет она какоето отношение к поплавку?!

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: бензонасос.......

Сообщение Nitro » Ср июл 28, 2010 9:51 pm

Вот:
http://vimeo.com/13712924" onclick="window.open(this.href);return false;

Но я так понимаю уже сейчас что тебе надо было узнать какого цвета провод куда идёт в самом бензонасосе... :)
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Daymond
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 11:18 pm
Авто: Citroen C4 Coupe
Телефон: 099-313-4000
Страна (LOCATION): Ukraine

Re: бензонасос.......

Сообщение Daymond » Ср июл 28, 2010 10:31 pm

Nitro писал(а):Вот:
http://vimeo.com/13712924" onclick="window.open(this.href);return false;

Но я так понимаю уже сейчас что тебе надо было узнать какого цвета провод куда идёт в самом бензонасосе... :)
та да :) впринципе спаяно все верно(№1-плюс на поплавок, №2-хз, №3 и №4 минус и плюс насоса и №5 масса для поплавка), все работает, машинка заводится без проблем, но без датчика бензобака врятли буду ездить :? я просто непойму почему оно не пашит? прозванивал с капота (там где выходит коса с крыла в капот) так сигнал есть, дальше нет смысла прозванивать т.к. стрелка пару раз дергалась... мож изза фишки, та которая на креплении поплавка, та что по плате передвигается, мож она пришла в непригодность? она к плате неособо плотно прелегала и даже когда немного подогнул, всеравно не работало.. и хотелось узнать, так ради интереса, что эт за фича на второй фотке, какая ее функция?!! :wink:

Ответить