Мозг CA18ET управляет CA18DET - возможно?

Chaus
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 3:14 pm
Авто: Silvia S12, 2xFord Sierra

Re: Мозг CA18ET управляет CA18DET - возможно?

Сообщение Chaus » Чт фев 26, 2015 12:18 pm

Видимо, приключений мне не хватает в жизни. Решено начать с простого - приобретён сток мозг CA18DET и сток проводка. Попробуем сначала, чтобы оно ехало как должно. А уж потом решу, хватит этого для моих целей или нет. Если что - следующий этап мозг от SR20DET =)

PS: Жду тёплых дней ((

Chaus
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 3:14 pm
Авто: Silvia S12, 2xFord Sierra

Re: Мозг CA18ET управляет CA18DET - возможно?

Сообщение Chaus » Вс май 17, 2015 6:19 pm

Прошу прощения - ввел в заблуждение.
Наступили тёплые деньки и я решил ещё раз убедиться, каким же мозгом управляется двигатель. Не подсоединяя мозг от ET завёл по теплу машину. И она таки завелась!
После чего офигевание моё усилилось.
Оказывается. Была полностью сохранена ET проводка и мозг. Всё лежало на своих местах, просто было не подсоединено и болталось под капотом разъёмами. Подключен был, видимо, только провод на температуру на приборке.
Проводка от DET,была также поколхожена, скручена с кусками старой местами и коса была заведена в салон через моторный щит с пассажирской стороны. Под торпедой мозг просто лежит. С одной стороны закреплён на какую-то пружинку, снизу незакреплённый электрод был поставлен в распор между моторным щитом и торпедо, а мозг на него просто опирался.

В результате - с одной стороны, у меня теперь есть запасной мозг для опытов =) С другой стороны - проводку всё-равно переделывать, ибо "нахрен так жить, котаны?!" (с)

Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Мозг CA18ET управляет CA18DET - возможно?

Сообщение Nitro » Пн май 18, 2015 2:43 pm

Главное разобраться ведь! :)
S12 / S110. Silvia Life Matters

Ответить