На прогреве движок глохнет

Ответить
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:13 am
Авто: Nissan Gazelle S12 CA18ET 1984

На прогреве движок глохнет

Сообщение Гость » Вс сен 23, 2012 2:26 pm

На прогреве, при нажатии газа движёк глохнет, на прогретом при резком нажатии газа ощущается провал. В чём дело и где искать причину???

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: На прогреве движок глохнет

Сообщение ASid » Вс сен 23, 2012 3:10 pm

Если мыслить чисто теориетически, то не удается доставить в двигатель запрашиваемое количество либо бензина, либо воздуха. Думаю надо начинать с бензонасоса, а дальше впуск и впрыск смотреть :)

Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:13 am
Авто: Nissan Gazelle S12 CA18ET 1984

Re: На прогреве движок глохнет

Сообщение Гость » Пн сен 24, 2012 10:15 am

Но эта беда бывает на плохо прогретом или при начале движения после прогрева, а когда поездишь проходит, хотя и на полностью прогретом при резком газе ощущается некий провал. А ведь раньше можно было начинать движение и без прогрева, на холодном движке обороты набирались без провалов, нормально.

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: На прогреве движок глохнет

Сообщение ASid » Пн сен 24, 2012 12:23 pm

Может действительно бензонасос не может выдать давление пока холодный, потом нагревается, у него что-нибудь расширяется и качает уже получше, но все равно не достаточно. Если что, это чисто домыслы :)

Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:13 am
Авто: Nissan Gazelle S12 CA18ET 1984

Re: На прогреве движок глохнет

Сообщение Гость » Пн сен 24, 2012 6:54 pm

Бензонасос я заменил на новый. После замены всё работало нормально. Есть подозрения на датчик заслонки или МАФ(датчик воздушного потока), а может зажигание борохлит??? Может нарушена пропорция смеси (бензин+воздух)

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: На прогреве движок глохнет

Сообщение ASid » Вт сен 25, 2012 1:17 am

Данилов Михаил писал(а):Бензонасос я заменил на новый. После замены всё работало нормально. Есть подозрения на датчик заслонки или МАФ(датчик воздушного потока), а может зажигание борохлит??? Может нарушена пропорция смеси (бензин+воздух)
У меня зажигание так себе работает, но хуже работает на холостых, а когда на педаль давишь - все нормально. Думаю смесь как раз и страдает, мозг расчитывает что одно количество входного материала, а на деле - другое, может конечно и воздуха не хватает, но мне кажется топлива :? Хотя это опять все в теории.
МАФ можно обычным мультиметром диагностировать, датчик заслонки тоже.

Ответить