Помогите советом, срочно....

Ответить
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:13 am
Авто: Nissan Gazelle S12 CA18ET 1984

Помогите советом, срочно....

Сообщение Гость » Чт апр 19, 2012 4:35 pm

Братцы, срочно нужен совет как устранить( хотя бы временно) течь в резиновой трубке инжектора? Предистория такова, моя супруга решила прокатиться на газельке после того как я проверял форсунки. Одна начала сопливить, но она топит. Итог небольшое точечное возгорание и частично обгоревшая трубка инжектора. Проблемма в том что резиновая трубка на форсунке с одной стороны завальцована и замена её невозможна насколько я понимаю. Пока найду замену что можно сделать что бы можно двигаться? Какие ещё форсунки подходят на СА18 ЕТ. Может у кого была такая проблемма ?????

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Помогите советом, срочно....

Сообщение Nitro » Чт апр 19, 2012 10:34 pm

Там где завальцована - эта завальцовка вместо хомута просто, насколько я знаю. Срезаешь смело родную резиновую трубку - под ней будет трубка с фасками - на неё надеваешь подходящего размера трубку, и обжимаешь обычным хомутом - вуаля! Временная переходящая в постоянную мера. :)
Ну тока трубка, которую надеваешь должна быть бензостойкая само собой :)
S12 / S110. Silvia Life Matters

Boris
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:07 pm
Страна (LOCATION): ODESSA
Контактная информация:

Re: Помогите советом, срочно....

Сообщение Boris » Пт апр 20, 2012 8:16 am

Вообще все сразу надо менять и лутше в оплетку тюниговую, резина дольше послужит и если порвет то не будет струей по всем выпускным коллекторам шмалить, от такого может быть и точечный взрыв.

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: Помогите советом, срочно....

Сообщение ASid » Пт апр 20, 2012 2:49 pm

смотри аккуратней, на драйве2 выложили что бывает когда топливные шланги перетираются:
Изображение

Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:13 am
Авто: Nissan Gazelle S12 CA18ET 1984

Re: Помогите советом, срочно....

Сообщение Гость » Сб апр 21, 2012 7:14 am

Тьфу, тьфу,тьфу,....спаси и сохрани. Всё ребята тема закрыта. Спасибо Виталику, подсказал что под завальцовкой штуцер. Для всех информация: на наждаке снимается завальцовка,снимаешь старую трубку, отрезаешь кусок топливного шланга с оплеткой, два хомутика и "дело в шляпе".
ЕСЛИ В САЛОНЕ ЧУВСТВУЕТСЯ ЗАПАХ БЕНЗИНА ИЩИТЕ ТЕЧЬ!!!!!!

Ответить